Пт, 29 марта, 14:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Б. Сайтиев обратился в Генпрокуратуру РФ в связи с оскорблениями дагестанцев Макгрегором

Б. Сайтиев обратился в Генпрокуратуру РФ в связи с оскорблениями дагестанцев Макгрегором

29.10.2019 17:43

В связи с выпадами ирландского бойца Конора Макгрегора в адрес Хабиба Нурмагомедова и всех дагестанцев, в социальных сетях появляются комментарии с претензиями в адрес депутатов Госдумы РФ, представляющих Республику Дагестан об отсутствии их реакции на это вопиющее нарушение всех мыслимых и немыслимых норм поведения в цивилизованном обществе.

Фото с сайта gazetaingush.ru

«Ни я, ни мои коллеги по депутатскому корпусу никогда не пропускают подобного рода явления, задевающие честь и достоинство дагестанцев, хотя не всегда это становится достоянием общественности, - обратился к землякам через свою страницу в Инстаграм депутат Госдумы, трехкратный чемпион Олимпийских игр Бувайсар Сайтиев. .

По его словам, им написано обращение на имя Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки о проверке высказываний Конора Макгрегора на предмет нарушения действующего законодательства Российской Федерации. Это обращение подписали его коллеги-дагестанцы.

Б.Сайтиев отметил также, что в обращении указано о недопустимости таких высказываний в передачах, выходящих в эфир по центральным каналам.

«Прокуратура должна уведомить нас о принятых мерах по недопущению действий, оскорбляющих честь и достоинство граждан Российской Федерации», - подчеркнул трехкратный олимпийски чемпион.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |