Пт, 29 марта, 09:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В преддверии дня рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.) в районах Чечни проходят религиозные обряды

В преддверии дня рождения Пророка Мухаммада (С.А.В.) в районах Чечни проходят религиозные обряды

30.10.2019 14:57

Во всех районных мечетях Чеченской Республики прошли религиозные обряды мовлид и зикр в честь наступившего священного месяца Раби-уль-Авваль, и в преддверии дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Верующие вспоминали истории из жизни лучшего из людей и говорили о его прекрасных качествах. В завершение мероприятия собравшиеся сделали коллективное дуа, прося всевышнего о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.

Напомним, что основные мероприятия празднования пройдут в мечети «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в г.Шали. Здесь же 7 ноября состоится финал конкурса на лучшее стихотворение, посвященное лучшему из людей на чеченском языке.

Победители конкурса будут поощрены Президентом РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевной. Так, занявший первое место получит один миллион рублей, за второе место 500 тыс. руб. и за третье место 300 тыс. руб.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |