Пт, 29 марта, 10:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Следователи рассказали школьникам об ответственности за распространение экстремистских материалов

Следователи рассказали школьникам об ответственности за распространение экстремистских материалов

08.11.2019 09:41

Следователи Гудермесского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Чеченской Республике встретились со старшеклассниками МБОУ «Гудермесская СШ №4».

Следователи рассказали учащимся об уголовной ответственности за преступления террористического и экстремистского характера, в том числе связанной с пособничеством, финансированием терроризма, распространением экстремистских материалов в сети Интернет.

Встреча прошла в неформальной обстановке в форме диалога, на которой старшеклассники имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы по темам обсуждения, в том числе о специфике работы следователей и криминалистов Следственного комитета.

В ходе завершения мероприятия директор средней школы Э.Х. Мехиева отметила, что такие встречи и беседы со школьниками очень важны и продуктивны, так как ребята, получая правовые знания, начинают задумываться о возможных последствиях противоправных поступков.

Следственным управлением ежегодно в рамках правового просвещения и профилактики преступлений среди молодежи проводятся встречи и беседы со старшеклассниками в школах республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |