Главная » НОВОСТИ » Общество » У мечети "Гордость мусульман" тысячи людей совершают зикр
У мечети "Гордость мусульман" тысячи людей совершают зикр
09.11.2019 05:01
В ночь с 8 на 9 ноября Чеченская Республика, как и вся мусульманская умма, празднует День рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
В эти минуты, как передают корреспонденты ИА «Грозный-информ», на площади перед самой большой мечетью Европы «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) проходит религиозный обряд – зикр. Тысячи верующих восхваляют имя Посланника Аллаха.
Верующие провели всю ночь в мечети "Гордость мусульман" в молитвах и чтении Священного Корана.
Напомним, основные мероприятия, приуроченные Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), проходят в городе Шали.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха


