Сб, 20 апреля, 15:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне за последние две недели произнесли около 2,5 миллиардов салаватов

В Чечне за последние две недели произнесли около 2,5 миллиардов салаватов

09.11.2019 16:22

Около пятидесяти тысяч человек собрались на рассвете в самой большой мечети Европы «Гордость мусульман» и на прилегающей территории в городе Шали, чтобы выразить свою любовь к Посланнику Аллаха Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует).

В праздновании Дня рождения Посланника Аллаха (мир ему) приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, а также принц Королевства Бахрейн шейх Халид бин Хамад Аль Халифа и члены делегации.

По словам Кадырова, принц передал приветствие чеченскому народу от короля Бахрейна Хамад ибн Иса Аль Халифа.

Собравшиеся совершили коллективную утреннюю молитву и прочитали восхваляющий Пророка Мухаммада (да благословите его Аллах и приветствует) мовлид. Во дворе мечети мюриды совершили зикр с участием десятков тысяч человек.

Глава Чечни подчеркнул, что за последние две недели только по имеющимся данным произнесено около 2,5 миллиардов салаватов и прочитан почти три тысячи раз Священный Коран.

«Мне очень приятно, что сотни тысяч людей откликнулись на мой призыв проявлять особое усердие в поклонении Всевышнему в преддверии Дня рождения Посланника Аллаха (мир ему). Мы совершили Дуа, прося Всевышнего Аллаха укрепить нас на пути истины, даровать мир и благополучие для Чечни и всей нашей страны», - отметил он.

В завершении состоялся салют, который был виден во всех уголках Чечни.

«Да примет Аллах наши благие дела и сделает нас обитателями Рая вместе с Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)», написал в соцсетях Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |