Сб, 20 апреля, 01:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике отметили День работников органов внутренних дел Российской Федерации

В Чеченской Республике отметили День работников органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2019 18:26

День работников органов внутренних дел Российской Федерации отметили сегодня в Чеченской Республике.

Праздничное мероприятие прошло в Государственном театрально-концертном зале Грозного. В качестве почетного гостя торжество посетил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своей речи Глава ЧР поздравил сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником и поблагодарил за доблестную и верную службу по охране безопасности и покоя граждан.

«Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда отмечал, что именно на МВД лежит ответственная миссия по установлению мира и законности в Чечне. Тысячи достойных сыновей чеченского народа услышали его призыв, встали рядом с ним и посвятили свою жизнь борьбе с международным терроризмом. Более 1600 из них пали смертью храбрых в ходе выполнения боевых задач. Мы поименно помним каждого из них. Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова систематически помогает семьям погибших полицейских. Направляет на лечение в лучшие клиники страны, обеспечивает путевками на хадж, оказывает благотворительную и материальную помощь», — сказал он.

Глава региона также подчеркнул, что благодаря курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, чеченский народ сумел сплотиться, преодолеть все противоречия, прийти к миру и процветанию.

«Сегодня каждый житель Чеченской Республики ценит и уважает работу полицейских. Благодаря четкому следованию курсу Ахмата-Хаджи Кадырова власть и общество достигли единства, сплоченности, взаимоуважения. Это не нравится нашим недоброжелателям, которые, проиграв открытое противостояние, перешли к информационному терроризму. Но мы не позволим им нас разобщить, стравить друг с другом, развязать новую войну. Противодействие угрозе должно стать первоочередной задачей полицейских», — подчеркнул он.

В свою очередь министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов поблагодарил Рамзана Кадырова за помощь, которую он оказывает правоохранительным органам.

«С особой гордостью хочу отметить, что благодаря нашему лидеру, Герою Российской Федерации Рамзану Кадырову, нам удалось добиться целей, которые ставил перед нами наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а именно — навести порядок в нашей республике, направить жизнь в регионе в мирное и созидательное русло. В этот праздничный день хочу выразить слова глубокой признательности Рамзану Ахматовичу, который не только всесторонне помогает министерству внутренних дел, но и лично все эти годы принимал участие в спецоперациях против международных террористов. Благодаря такой поддержке личный состав МВД по ЧР готов выполнить задачи любой сложности», — сказал он.

Глава Республики за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебных обязанностей, наградил высшей наградой ЧР, орденом Кадырова старшего инспектора ДПС ГИБДД МВД по ЧР Рустама Уматгериева и командира отдельного батальона ППСП МВД по ЧР Усмана Эдельгериева. Он также поощрил ряд отличившихся полицейских государственными наградами ЧР.

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом с участием звезд чеченской эстрады.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |