Чт, 28 марта, 21:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В детском городке профессий состоялся мастер-класс от чеченских пожарных

В детском городке профессий состоялся мастер-класс от чеченских пожарных

14.11.2019 09:50

Для юных посетителей городка профессий Profi Kids в Грозном прошло профилактическое занятие на пожарной станции. Настоящие сотрудники МЧС в игровой форме обучили детей реальным действиям при пожаре.

Городок для детей Profi Kids располагается в торгово-развлекательном центре «Грозный-Сити». В детском городке 25 тематических домиков. Здесь есть улицы с дорожными разметками и знаками, своя валюта, здание городского суда, народного собрания, пожарная станция, полицейский участок, театр и многое другое. Ребята смогут попробовать себя в различных профессиях, получить практические навыки и знания об окружающем мире и даже устроиться на работу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР, время от времени городок посещают настоящие профессионалы и проводят мастер-классы для юных посетителей. Так, на улицу Спасателей, где располагается пожарная часть, заглянули настоящие сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни.

Сотрудники МЧС провели беседу с детьми о безопасном поведении дома и общественных местах, рассказали о частых причинах возникновения пожаров и способах профилактики. Детей также научили пользоваться огнетушителем и рассказать о способах применения предметов на пожарном щите.

После занятия дети помогли пожарным провести учебную эвакуацию и потушить условное возгорание жилого дома. Противопожарный инструктаж представители чрезвычайного ведомства провели и с персоналом торгово-развлекательного центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |