Вт, 23 апреля, 10:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новейшие средства обнаружения разминирования взрывоопасных предметов осваивают саперы на Северном Кавказе

Новейшие средства обнаружения разминирования взрывоопасных предметов осваивают саперы на Северном Кавказе

14.11.2019 10:04

На Северном Кавказе подвижные группы разминирования инженерных частей и подразделений 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) осваивают новейшие средства обнаружения разминирования взрывоопасных предметов (ВОП).

В ходе сбора военнослужащие изучат тактико-технические характеристики нового оборудования, поступившего на вооружение, особенности его эксплуатации и применения, в том числе индукционный миноискатель полупроводниковый (ИМП-2) и общевойсковой комплект разминирования (ОВР-2).

Комплекс ИМП-2 способен обнаруживать мины, находящиеся на глубине более полуметра в грунте и до метра под водой, работает при перепадах температур от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию.

В ходе практических занятий военнослужащие изучат назначение и устройство щупов, специального оборудования автомобильной техники для вывоза найденных боеприпасов к месту утилизации, характеристики средств разминирования, обезвреживания, уничтожения и обозначения обнаруженных мин и мест минирования, способы уничтожения боеприпасов и взрывчатых веществ.

В конце сбора военнослужащие выполнят нормативы по поиску ВОП на местности и внутри зданий с применением миноискателей, а также с помощью собак минно-розыскной службы.

В сборе принимают участие более 100 военных инженеров и задействовано около 20 единиц специальной техники, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |