Вт, 19 марта, 05:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Иностранные номера не помогут уйти от ответственности нарушителям ПДД

Иностранные номера не помогут уйти от ответственности нарушителям ПДД

14.11.2019 12:31

С начала 2019 года на территории Российской Федерации отмечается рост на 3,8% числа дорожно-транспортных происшествий с участием водителей-иностранцев. По их вине произошло 4180 происшествий, при этом данный показатель увеличивается с 2016 года.

Всего в текущем году в отношении иностранных граждан возбуждено 728 тысяч дел об административных правонарушениях. На основании данных систем автоматической фото и - видеофиксации возбуждено 22 тысяч дел.

Относительно небольшое количество материалов, вынесенных на основании данных системы фото-видеофиксации, обусловлено, в первую очередь, отсутствием достаточной информации о владельцах транспорта с иностранными номерами, что препятствует привлечению их к ответственности за совершенные административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

В настоящее время МВД России ведутся работы по реализации принципа неотвратимости наказания в отношении владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, за административные правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

Вместе с тем, такие транспортные средства сотрудники Госавтоинспекции останавливают в процессе контроля за дорожным движением и проводят проверку на наличие ранее зафиксированных событий правонарушений. После этого данные о владельце транспортного средства передаются в ЦАФАПы, где в отношении него выносится постановление о назначении административного штрафа.

Госавтоинспекция МВД России отмечает, что владельцы транспортных средств с иностранными государственными регистрационными знаками могут ознакомиться со сведениями об имеющихся штрафах, фотоматериалами нарушений, зафиксированных комплексами фото-видеофиксации, и сразу оплатить их на официальном сайте ведомства (гибдд.рф), либо любым иным возможным способом.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в УГИБДД МВД по ЧР, в случае неуплаты административного штрафа, по истечении установленного срока для добровольной уплаты, к иностранному гражданину может быть применен комплекс ограничительных мер, вплоть до запрета въезда на территорию Российской Федерации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |