Вт, 19 марта, 08:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госавтоинспекции Чечни ответили на актуальные вопросы автоводителей

В Госавтоинспекции Чечни ответили на актуальные вопросы автоводителей

14.11.2019 17:36

В УГИБДД МВД по Чеченской Республике ответили на часто возникающие проблемные вопросы автовладельцев.

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

В беседе с корреспондентом Информационного агентства «Грозный-информ» старший инспектор отделения пропаганды УГИББД МВД по ЧР Артур Цугаев ответил на вопросы, поступившие в информагентство от жителей республики.

Так, среди часто присылаемых стали вопросы: «Имеют ли право сотрудники ГИБДД проверять техосмотр и диагностическую карту на дороге?», «Какие документы водитель обязан возить с собой и передавать сотруднику для проверки?», «Продал автомобиль, новый собственник его за собой не регистрирует. Как снять автомобиль с учета, чтобы не платить административные штрафы и транспортный налог?», «В момент совершения административного правонарушения за рулем находился другой человек. Кого привлекут к ответственности-владельца автомобиля или водителя? Нарушение зафиксировано камерой».

© Рамзан Мусаев/ИА "Грозный-информ"

- Все механические транспортные средства должны проходить технической осмотр транспорта, это делается с целью своевременно выявить определенны недостатки ТС для обеспечения безопасности дорожного движения. В нашей республике проводились целевые мероприятия именно по проверке диагностических карт и страховых полисов. По нашей информации было несколько так называемых организации, которые занимались подделкой выше указанных документов. Для того чтобы выявить такие факты сотрудники ГИБДД осуществляли проверку диагностических карт и страховых полисов, - рассказал инспектор УГИББД Чечни.

Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы, касающиеся автовладельцев, более подробно смотрите в интервью на нашем сайте.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |