Сб, 20 апреля, 18:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном откроется Центр развития народных промыслов Северного Кавказа

В Грозном откроется Центр развития народных промыслов Северного Кавказа

18.11.2019 10:57

По поручению первого заместителя министра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова фонд «Посети Кавказ» начинает создавать Центры развития народных промыслов Северного Кавказа.

Первые два центра в декабре этого года откроются в Грозном и Дербенте.

«Они будут созданы исходя из потребностей как самих умельцев, так и гостей. Работа центров будет включать в себя организацию семинаров и лекций для мастеров с участием специалистов в области маркетинга, художественного и производственного дизайна, продвижения, экономики культуры, мастер-классов, на которых все желающие смогут постичь азы народного художественного искусства Северного Кавказа.

Для удобства гостей создадут большой каталог «Народные художественные промыслы Северного Кавказа», причём как в традиционном, так и электронном виде.

Творческую модель работы центров развития промыслов планируется масштабировать и на другие регионы СКФО»,- сказал Одес Байсултанов.

Также им было отмечено, что народные промыслы - это созидательная память о предках. Не просто результат кропотливого труда, но многовековая история народа. Именно поэтому всегда с большим интересом и уважением к мастерам знакомлюсь с демонстрацией работ, где бы они ни проходили - в горах и городах Кавказа или Москве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |