Пт, 29 марта, 05:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Д. Умаров: В Чечне наблюдается стабильность в межэтнических и межконфессиональных отношениях

Д. Умаров: В Чечне наблюдается стабильность в межэтнических и межконфессиональных отношениях

19.11.2019 15:17

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в конференции «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики в субъектах РФ», которая состоялась в Московском Государственном университете имени М.В. Ломоносова.

В ней также приняли участие политические деятели, представители общественных и молодежных организаций, научного сообщества.

Программа мероприятия включала в себя пленарное заседание, заслушивание докладов и отчетов участников, брифинг и мастер-классы.

Д. Умаров выступил с докладом на тему «Реализация государственной национальной политики РФ в Чеченской Республике».

«В Чеченской Республике на сегодняшний день наблюдается стабильность в межэтнических и межконфессиональных отношениях. Такая ситуация стала возможной благодаря особому вниманию со стороны Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, - сказал он.

В ходе своего выступления Д. Умаров рассказал о серии Указов Главы ЧР, ставших правовой и идеологической основой межнационального мира. Также он подчеркнул роль институтов гражданского общества, республиканских СМИ, которые активно принимают участие в реализации государственной национальной политики на территории ЧР.

«Одним из важнейших факторов, определяющим этнополитическую ситуацию в ЧР, являются взаимоотношения между православием и исламом.

В Чеченской Республике сегодня нет никаких препятствий для участия людей различной национальности и вероисповедания в политической, экономической, социальной и культурной жизни», - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |