Пт, 19 апреля, 23:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » США предложили Турции избавиться от российских С-400

США предложили Турции избавиться от российских С-400

22.11.2019 17:32

Для нормализации отношений с США властям Турции следует избавиться от приобретенных у России зенитно-ракетных комплексов С-400. С таким заявлением выступил высокопоставленный представитель госдепа США.

По его словам, вопрос введения санкций против Турции из-за С-400 по-прежнему актуален, и они могут вступить в силу в любой момент.

При этом у Турции еще есть возможность не допустить такого поворота событий, если ею будет принято решение «уничтожить, вернуть или каким-то образом избавиться» от российских комплексов. В то же время в госдепе отметили, что у Турции есть возможность купить батарею Patriot.

Накануне стало известно, что турецкие власти решили повременить с подписанием еще одного соглашения с Москвой о приобретении зенитно-ракетных комплексов С-400.

Россия и Турция заключили контракт на поставку четырех дивизионов С-400 в 2017 году. Это решение Анкары вызвало критику со стороны ее союзников по НАТО, главным образом, со стороны США, которые ввели в отношении Турции ряд санкций в попытке добиться аннулирования контракта. Однако этого не произошло. Об этом сообщает IslamNews.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |