Пт, 19 апреля, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Названы самые популярные люди в России за 10 лет по данным Google Trends

Названы самые популярные люди в России за 10 лет по данным Google Trends

22.11.2019 20:50

Второе десятилетие XXI века подходит к концу, и в рунете подводят итоги, выбирая самых популярных людей России.

Пользователь ЖЖ Всеволод Баширов изучил данные Google Trends с 2010 по настоящее время и выяснил, кого из них чаще всего искали россияне в поисковике.

Самым популярным оказался Владимир Путин, его популярность автор определил за 100 и на основе этого составил список из 45 медийных персон, подавляющее большинство из которых составляют звезды шоу-бизнеса, но тем не менее есть шестеро политиков и пятеро спортсменов. Среди политиков: Алексей Навальный, Ксения Собчак, Дмитрий Медведев, Дональд Трамп и Рамзан Кадыров.

Также Всеволод Баширов сделал карту, наглядно демонстрирующую распределение популярности лидеров мнений по регионам России. Так, в 85% мест это Владимир Путин и Ольга Бузова. Отличились в этом распределении только кавказские республики, где Президента России обогнали Хабиб Нурмагомедов (Дагестан) и Рамзан Кадыров (Чечня) и Тыва, жителей которых больше интересует глава республики Шолбан Кара-оол.

Вторые места Баширов комментирует так:

«Нурмагомедов закрепился в тройке во всех пяти мусульманских республиках СКФО. А в других регионах при лидерстве Путина сместить со второго места Бузову смогли: Тимати — в Адыгее, ростовчанин Баста — понятно где, Егор Крид — на Чукотке, скорее всего просто флуктуации из-за небольшого населения, ну и вишенка на торте — Навальный в Москве.»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |