Чт, 25 апреля, 01:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном торжественно отметили Международный день матери

В Грозном торжественно отметили Международный день матери

23.11.2019 08:25

В канун Международного дня матери в Доме культуры им. Ш. Эдисултанова города Грозного состоялось праздничное мероприятие.

Вначале торжества первый заместитель градоначальника Иса Хаджимурадов зачитал поздравительное послание от мэра города Ибрагима Закриева.

«В нашей жизни эта дата занимает особое место, ведь все самое доброе и светлое связано с именем матери, и в этот день, мы в очередной раз имеем возможность выразить вам безмерную признательность за неустанный труд, душевное тепло и поддержку в сложные моменты жизни. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) отмечал, что самое высокое место в обществе занимает мать. Он поставил свою жизнь на алтарь счастливого будущего чеченского народа, чтобы наши матери не знали горьких утрат и радовались мирной жизни.

Хочу принести искренние слова благодарности Аймани Несиевне, получившей народное имя "Мехкан Нана" за все, что она делает для всех нас! Спасибо за любовь, заботу, теплоту и доброту, не знающую границ» - говорилось в обращении градоначальника.

После официальной части, для собравшихся состоялся концерт, организованный департаментом культуры мэрии. В зале прозвучали песни, повествующие о безмерной любви к матери, о восхищении ее высокими качествами.

В завершении для прекрасной половины зрителей были вручены цветы.

Отметим, в России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери», праздник "День матери" отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |