Вт, 23 апреля, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Более 18 млн человек приняли участие в месячнике МЧС России по гражданской обороне

Более 18 млн человек приняли участие в месячнике МЧС России по гражданской обороне

23.11.2019 21:13

Во всех регионах России в рамках месячника МЧС России по гражданской обороне прошли спортивно-массовые мероприятия, концерты и конкурсы самодеятельности. Они собрали более 1,8 млн участников и зрителей.

В ходе месячника состоялись занятия с населением по изучению основных способов защиты. Руководители и должностные лица, органы управления, силы и средства гражданской обороны всех уровней отработали алгоритмы действий при различных угрозах в ходе учений и тренировок.

Проведена Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с привлечением более 670 тыс. человек и свыше 100 тыс. единиц техники.

Более 1600 торжественных мероприятий, посвященных 87-й годовщине образования гражданской обороны, прошли по всей стране, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Также во всех субъектах РФ прошел Всероссийский открытый урок «ОБЖ». В его рамках около 11 млн человек отработали навыки поведения в экстремальных ситуациях.

В течение октября более 1900 выставочных экспозиций, посвященных 87-летию гражданской обороны, посетили почти 730 тыс. человек. Их вниманию были представлены образцы современной техники, оборудования, инструментов и имущества гражданской обороны.

Дни «открытых дверей» проведены в ведомственных учреждениях и организациях. Их посетителями стали более 3 200 граждан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |