Пт, 29 марта, 05:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Неизвестный мужчина воспрепятствовал акту сожжения Священного Корана в Норвегии

Неизвестный мужчина воспрепятствовал акту сожжения Священного Корана в Норвегии

25.11.2019 12:13

Член Общественной палаты России и Чеченской Республики Мансур Солтаев прокомментировал инцидент с публичным осквернением Священного Корана, произошедший в городе Кристиансанн Норвегии.

«Мы тоже выражаем глубокую обеспокоенность в связи с осквернением Священного Корана в норвежском городе Кристиансанн. Несомненно, такие действия глубоко ранят чувства всех мусульман по всему миру. Подобное поведение не может быть оправдано правом на свободу выражения мыслей», — написал в соцсети М.Солтаев.

Напомним, данный инцидент с публичным осквернением Корана произошел в норвежском городе Кристиансанн, инициаторами кощунственного акта являются члены организации "Остановим исламизацию Норвегии". Ранее они провели митинг-шествие под радикальными исламофобскими лозунгами. Лидер движения Ларс Торсен попытался сжечь издание Корана, несмотря на предупреждения полиции.

В соцсети появились фото с видеокамер, на котором молодой человек противодействует акту сожжения Священного писания. Неизвестный мужчина помешал Торсену, началась потасовка и участников драки забрали в полицейский участок.

«Вот тот самый человек, который воспрепятствовал акту сожжения Священного Корана перед сотнями людей в Норвегии. Он наш герой и истинный мусульманин. Пусть Аллах благословит этого человека и всех подобных ему смелых и мужественных мусульман», — написал в соцсети М.Солтаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |