Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиянина могут посадить на 5 лет за стрельбу в центре Петербурга (+видео)
Россиянина могут посадить на 5 лет за стрельбу в центре Петербурга (+видео)
25.11.2019 20:10
Полиция задержала водителя, которого подозревают в беспричинной стрельбе из оружия во время движения на автомобиле по Санкт-Петербургу.
Нарушителем оказался уроженец Грозного 21-летний Мансур Абдылхаисиев. 25 ноября подозреваемый был заключен под стражу, сообщает Петербургский дневник со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
В ночь на субботу, 23 ноября, в районе Московских ворот мужчина двигался на автомобиле «Лада Приора», по ходу движения водитель открыл огонь из автомата. Автомобиль ехал без госномеров – вместо них была установлена табличка с надписью: «Mansur».
Происшествие попало в поле внимания полиции после множественных сообщений в социальных сетях, сам инцидент зафиксирован на видео. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан, а автомобиль — изъят в рамках уголовного дела.
«За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, указанному гражданину может грозить вплоть до 5 лет лишения свободы», - отметили в полиции.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 13.00
- В Чечне досрочно введён в эксплуатацию расширенный до четырёх полос участок трассы Р-217 «Кавказ»
- 22.09.2026 / 10.10
- В Чечне готовят русско-чеченский справочник по транспортной навигации
- 22.09.2026 / 09.45
- Рост пенсий до 7,4 % в 2027 году: два этапа индексации и условия перерасчёта
- 22.09.2026 / 09.38
- В Кыргыстане продали барана за 1 миллион долларов
- 21.09.2026 / 19.51
- В Чечне прошли народные гуляния в честь победы Кадырова на выборах


