Чт, 25 апреля, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмед Дудаев: В погоне за рейтингом многие СМИ готовы оклеветать любого человека

Ахмед Дудаев: В погоне за рейтингом многие СМИ готовы оклеветать любого человека

30.11.2019 11:18

Некоторые СМИ несколько дней пестрят заголовками о назначении лейтенанта полиции Висхана Мацуева на должность руководителя управления по вопросам миграции МВД по ЧР.

Причем заголовки намекают на то, что это, как они пишут, не первый родственник Главы республики, который получает хорошую должность. Помощник Главы ЧР, директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев отмечает, что «шум подняли, не разбираясь в сути вопроса и не стараясь быть хотя бы частично объективными».

«Это у них такой стиль работы - громко орать, лишь бы кто-то их услышал.Упрекают, что мол Висхан Мацуев назначен из-за родственных связей с Главой ЧР. Отвечаю всем и по порядку: во –первых, Висхан Мацуев является сыном Зеламха Мацуева, погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов, награжденного орденом мужества. Он больше 10 лет верой и правдой служил народу, защищая правопорядок на территории нашей Родины; во -вторых почти 400 (!) сыновей погибших сотрудников ОВД занимают различные, в том числе и офицерские должности в МВД по ЧР. Однако ни к одному из них не было такого отношения со стороны желтой прессы, как к Висхану Мацуеву. Сам Висхан окончил Грозненское Суворовское военное училище, так как этого очень хотел его отец. Также он учился в Краснодарском университете МВД и перевелся оттуда на юрфак ЧГУ, в связи с тем что является старшим в семье и должен был содержать семью, одновременно учась и работая. В самом университете МВД учился хорошо, неоднократно поощрялся начальством. Работал он, кстати, в Правительстве ЧР. Был командиром взвода ППСП в ОВД по г. Аргун. После этого также работал начальником отделения по организации заграничных паспортов УВМ МВД по ЧР. Имеет достаточный опыт работы, мотивирован и ответственно подходит к своей работе. Его младший брат тоже идет по стопам отца - работает в правоохранительных органах. Он имеет ведомственные награды, в числе которых медали «За ратную доблесть» и «За службу на Северном Кавказе». Задается вопрос: какие претензии могут быть к этому человеку? Никаких! В погоне за рейтингом многие СМИ готовы оклеветать любого человека, что и продемонстрировали в очередной раз в этом конкретном случае, - отметил помощник Главы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |