Чт, 25 апреля, 10:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Делегация из Чечни приняла участие в заседании группы «Россия — Исламский мир»

Делегация из Чечни приняла участие в заседании группы «Россия — Исламский мир»

30.11.2019 15:07

С 28 ноября в столице Башкирии проходит заседание группы стратегического видения «Россия — Исламский мир», посвященное 50-летию Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Чеченскую Республику на форуме представляет министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

В своем выступлении министр зачитал приветственный адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

В нем говорится о том, что в основе развития чеченского народа лежат принципы, основоположником которых стал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров: миролюбие, сотрудничество и взаимное уважение. «Убежден, что предотвращение новых угроз, которые встают перед мировым сообществом, возможно лишь совместными целенаправленными усилиями всех основных центров складывающегося многополярного мира», - говорится в адресе.

В рамках программы мероприятия на обсуждение были вынесены вопросы состояния и перспектив взаимодействия Российской Федерации со странами мусульманского мира, представление опыта России и ее регионов в обеспечении межнационального мира и межконфессионального согласия.

Также участников заседания ожидало знакомство с достопримечательностями г. Уфы, культурой башкирского и других народов, проживающих на территории Республики Башкортостан.

Форум завершит свою работу сегодня, 30 ноября. Следующее, VI ежегодное заседание Группы стратегического видения «Россия — Исламский мир» состоится в Саудовской Аравии, которая выступила с соответствующей инициативой, но точная дата мероприятия пока неизвестна. В целом, как отметил председатель организации, Президент Татарстана Рустам Минниханов, география участников заседания ежегодно расширяется. В этом году в работе форума принимают участие представители России, Афганистана, Бангладеш, Бахрейна, Иордании, Ирака, Ирана, Марокко, Пакистана, Саудовской Аравии, Турции и других стран.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |