Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД России выступило против отмены нештрафуемых 20 км/ч
МВД России выступило против отмены нештрафуемых 20 км/ч
08.12.2019 18:47
В МВД России выступают против снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев.
Напомним, что ранее председатель партии «Единая Россия» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о том, что окончательного решения по поводу снижения нештрафуемого порога превышения скорости с 20 км/ч до 10 км/ч пока нет.
«В начале текущего года на правительственной комиссии, которую возглавляет заместитель председателя правительства по обеспечению безопасности дорожного движения, МВД выразило свою позицию против снижения администрируемого порога с 20 км/ч до 10 км/ч», - рассказала Колокольцев «Интерфаксу».
Он отметил, что инициатива данного нововведения не принадлежит МВД РФ.
«При этом МВД выступает за увеличение скорости на автомагистралях», — сказал министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.06.2026 / 20.43
- В Чечне инвалидам и малоимущим гражданам ежегодно оказывается 15 млн соцуслуг
- 08.06.2026 / 20.41
- В Чечне до конца 2026 года 966 детей-сирот будут обеспечены собственным жильём
- 08.06.2026 / 20.38
- В Грозном отметили День социального работника РФ
- 08.06.2026 / 20.05
- ЕК сообщила о выделении Украине €2,8 млрд
- 08.06.2026 / 18.48
- Фонд Кадырова подарил автомобиль и оказал финансовую помощь 19-летнему жителю Грозного с ДЦП


