Вт, 23 апреля, 12:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне запустят первую на Северном Кавказе цифровую подстанцию

В Чечне запустят первую на Северном Кавказе цифровую подстанцию

08.12.2019 22:24

Руководителя оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса ЧР, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов вместе с управляющим директором АО «Чеченэнерго» Русланбеком Докуевым посетил готовящийся к запуску цифровую подстанцию «Город».

По словам Делимханова, на объекте практически все уже готово к запуску подстанции, которая станет прорывом в электроэнергетической отрасли Северного Кавказа.

«Мы готовимся к масштабному событию в электроэнергетической отрасли Чеченской Республики. Совсем скоро, в Грозном, начнет работу первая на всем Северном Кавказе цифровая подстанция «Город». Это стало возможным благодаря договоренности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с Генеральным директором «Россети» Павлом Ливинским», - сообщил депутат Госдумы РФ.

По его словам, подстанция «Город» оснащена самыми последними цифровыми технологиями, управление ею будет производиться дистанционно.

Подстанция не просто улучшит электроснабжение столицы Чечни, но и позволит запитать новых абонентов и строящиеся крупные социально-значимые объекты.

«В ходе прошедшего совещания с топ-менеджментом АО «Чеченэнерго» мы детально обсудили вопросы открытия питающего центра и основную работу, проводимую энергетиками в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича. Благодаря всемерной поддержке Рамзана Ахматовича, оперштаб по развитию регионального электроэнергетического комплекса успешно справляется с поставленными задачами. Электроэнергетика республики находится на самом пике своего развития», - написал в соцсети Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |