Вт, 19 марта, 05:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В г. Аргун увеличится объём ремонтных работ на 2,3 км

В г. Аргун увеличится объём ремонтных работ на 2,3 км

10.12.2019 12:58

- В Аргуне успешно реализованы мероприятия нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На 12 улицах Аргуна в рамках программы проведены ремонтные работы с устройством асфальтобетона, проведена разметка, установлены дорожные знаки, - отмечает мэр г. Аргун Хас-Магомед Кадыров.

По словам градоначальника, при отборе объектов ремонта в рамках нацпроекта как 2019 года, так и 2020 года делался акцент на загруженные улицы города, а также на улицы, ведущие к социальным объектам.

Одним из загруженных участков улично-дорожной сети Аргуна является улица Устар-Гордоевская. На данном направлении постоянно большой поток машин и пешеходов - учащихся средней школы» №1. Проезжая часть улицы была в разбитом состоянии, не было и тротуаров. Родители школьников не раз обращались к местным властям с просьбой отремонтировать улицу и обустроить пешеходные дорожки.

Благодаря нацпроекту в 2019 году на Устар-Гордоевской проведены асфальтобетонные работы, нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены тротуары.

До нового года мэрия Аргуна планирует заключить контракты на ремонт объектов 2020 года, чтобы уже с наступлением весны подрядчик смог приступить к ремонтным работам на улично-дорожной сети.

Всего в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Аргуне планируется отремонтировать 14,5 км улично-дорожной сети.

Финансирование из федерального и регионального бюджетов составит 139,51 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |