Пт, 19 апреля, 04:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

10.12.2019 14:38

На 84-м году жизни умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

О смерти Лужкова в Twitter написал мэр столицы Сергей Собянин.

«Мне искренне жаль, что не стало этого энергичного жизнерадостного человека, который возглавлял Москву в сложный постсоветский период, много сделал для города и москвичей», - написал он.

Как сообщает «Интерфакс» экс-мэра Москвы умер в Мюнхене после операции на сердце. Сейчас его близкие занимаются оформлением бумаг для того, чтобы доставить его тело в Россию. Информацию о смерти Лужкова в Германии проверяет российское посольство в Берлине.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в соцсети написал, что память Лужкова должна быть увековечена в столице.

«Были разные оценки его работы, но мы, безусловно, должны отдать дань памяти этому блистательному политику. Уверен, что его память будет увековечена в Москве», - написал он.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев также отреагировал на смерть Лужкова в своих соцсетях, назвав его «талантливым политиком», который «сделал из советской столицы мегаполис мирового уровня».

Напомним, что Юрий Лужков руководил Москвой 18 лет, с июня 1992 года по сентябрь 2010-го. В 2010 году он был отправлен в отставку президентом Дмитрием Медведевым с формулировкой «утрата доверия». После отставки Лужков занялся пчеловодством и в интервью представлялся владельцем фермерского хозяйства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |