Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил правозащитников со Всемирным днём прав человека
Рамзан Кадыров поздравил правозащитников со Всемирным днём прав человека
10.12.2019 20:50
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление со Всемирным днем прав человека.
“Сегодня Всемирный день прав человека. В России, как нигде в мире, знают цену принципам «Всеобщей Декларации прав человека», принятой Генассамблеей ООН. У нас в мире и согласии живут люди разных национальностей. Они имеют возможность сохранить свою культуру, историю, язык, религию - все, предусмотренные Конституцией РФ права и свободы”, - написал Глава Республики на своей странице в социальной сети.
Р. Кадыров отметил, что Чечня - многонациональная республика. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал, что межнациональный мир и согласие, соблюдение прав разных национальностей являются основой для развития республики.
“И мы неукоснительно следуем этим курсом. Эффективно действуют в Чечне институты по защите прав граждан и развитию гражданского общества. Я поздравляю с праздником Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, представителей общественных организаций, защищающих граждан, со Всемирным днём прав человека! Желаю успехов в этом благородном деле во имя могущества нашей Родины - России!” - заключил Глава Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 01.05.2026 / 22.50
- Россиянин сломал гортать во время чиха
- 01.05.2026 / 14.26
- В Грозном стартовал сезон фонтанов
- 01.05.2026 / 13.30
- Кадыров: Чечня по праву занимает достойное место среди динамично развивающихся регионов
- 01.05.2026 / 11.41
- Иса Тумхаджиев проинспектировал восстановление дорожных объектов Чечни после паводков
- 01.05.2026 / 09.34
- В школе села Гухой прошел муниципальный фестиваль «Современная начальная школа»


