Чт, 18 апреля, 09:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров: Первый съезд народов ЧР повлиял на будущее чеченского народа

Р. Кадыров: Первый съезд народов ЧР повлиял на будущее чеченского народа

11.12.2019 20:36

В новейшей истории Чеченской Республики дата 11 декабря занимает особое место. О первом съезде народов Чеченской Республики, который прошел 11 декабря 2002 года в Гудермесе, рассказал на своей официальной странице в социальной сети Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Напомним, съезд был созван по инициативе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"В этот тяжёлый и трагический для Чечни период он (Ахмат-Хаджи Кадыров) поставил перед собой задачу привести народ к миру. Своей стратегической целью Ахмат-Хаджи Кадыров считал недопущение нового конфликта между регионом и федеральным центром", - вспоминает в своем посте Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отмечает, что съезд народов Чеченской Республики в 2002 году повлиял на будущее чеченского народа.

"По его (съезда) итогам участники приняли обращение к народам РФ. В нём делегаты подчеркнули, что Чечня - неотъемлемая часть России, и что чеченцы хотят жить в составе страны по общим для всех народов законам. С тех пор прошло не так много времени, но каждый последующий день доказывал, что этот выбор был очень верным и дальновидным. По-другому и быть не могло, учитывая, что Ахмат-Хаджи Кадыров в своих действиях всегда руководствовался Кораном и Сунной", - подчеркнул он.

Рамзан Ахматович отмечает, что для Ахмата-Хаджи в любой ситуации "было очень важно мнение народа, который он хотел привести к миру и созиданию". "Дальнейшие события доказали, что результаты съезда действительно привели к консолидации чеченского общества на пути к законности и правопорядка.

Сегодня, живя в дружной семье народов России, мы строим будущее для наших потомков. И так отныне будет всегда, невзирая на попытки отдельных персонажей расколоть наше общество и развалить страну.

Я уверен, что по милости Всевышнего с каждым днём Чеченская Республика будет развиваться и процветать. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы исполнить заветы великого Ахмата-Хаджи Кадырова. Желаю всем мира, процветания и единства!" - написал Р.Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |