Пт, 29 марта, 00:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Катарских полицейских в России обучат борьбе с экстремизмом и терроризмом

Катарских полицейских в России обучат борьбе с экстремизмом и терроризмом

17.12.2019 17:33

Россия готова принять сотрудников правоохранительных органов Катара на обучение в образовательных учреждениях МВД РФ. Об этом заявил министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в ходе встречи со своим коллегой, премьер-министром Катара Абдуллой Бен Насер Бен Халифа Аль Тани, сообщает Исламик Ньюс со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Российский министр отметил, что уровень подготовки полицейских кадров является одним из ключевых факторов эффективной борьбы с преступностью, и катарские правоохранители могли бы пройти соответствующую подготовку в России, у которой накоплен большой опыт обеспечения антитеррористической защищенности. Кроме того, Колокольцев указал на необходимость расширения правовой базы между двумя странами с акцентом на противодействие терроризму и экстремизму. По завершении переговоров состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МВД обоих государства.

В конце ноября глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин в ходе визита в Сирию заявил о возможности организовать подготовку сирийских кадров в российских ведомственных вузах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |