Чт, 28 марта, 20:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Россиян ждут восемь коротких рабочих недель в 2020 году

Россиян ждут восемь коротких рабочих недель в 2020 году

18.12.2019 16:47

В Роструде напомнили, что в 2020 году у россиян будет восемь сокращенных рабочих недель. Первую такую неделю следует ждать сразу после новогодних каникул.

По словам Заместителя главы Роструда Ивана Шкловеца, сразу после январских каникул нас ждет двухдневная рабочая неделя — 9 и 10 января. В феврале в связи с празднованием Дня защитника Отечества она приходится на период с 25 по 28 февраля, пишут РИА Новости.

Большое количество выходных подстерегает россиян весной. Сначала рабочую неделю сократит празднование Международного женского дня – из-за этого россияне будут отдыхать с 10-го по 13 марта. Затем все будут работать четыре дня (с 27-го по 30 апреля) из-за Дня весны и труда.

Сокращение рабочих дней в мае (с 6-го по 8 число) связано с переносами выходных дней с субботы 4 января и воскресенья 5 января. Ещё одну укороченную неделю подарит празднование Дня Победы — четыре дня с 12-го по 15 мая.

Летом будет всего лишь один дополнительный выходной – из-за празднования Дня России 12 июня (россияне будут работать с 8-го по 11 июня).

День народного единства, который приходится на среду, 4 ноября, разделит рабочую неделю на две части — со 2-го по 3 ноября и с 5-го по 6 ноября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |