Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
В Иране подтвердили ранение нового верховного лидера Моджтабы Хаменеи
Россия
В России штрафы за жестокое обращение с животными хотят увеличить до 1 млн
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Ученые назвали «продукты-наркотики»
18.12.2019 23:17
Ученые из Мичиганского университета провели исследование среди студентов и назвали «продукты-наркотики». Об этом пишет Lenta.ru.
Среди еды, которая вызывает зависимость, оказались продукты с общей составляющей. Все они содержат углеводы и жир в соотношении 2:1 соответственно.
Для выявления опасных продуктов использовали шкалу пищевой зависимости для 35 различных продуктов. Наиболее вызывающими привыкание организма продуктами стали молочный шоколад, мороженое и пирожные, чипсы, картофель фри, а также пицца. Не меньшую зависимость вызвали у опрошенных бургеры и попкорн.
Ученые отметили, что в раннем возрасте человеческий мозг запоминает полученное от еды удовольствие. Именно поэтому во взрослом возрасте нам нравятся продукты, которые напоминают первые вкусовые ощущения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: