Сб, 20 апреля, 05:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Федерация самбо ЧР планирует открыть специализированную школу самбо

Федерация самбо ЧР планирует открыть специализированную школу самбо

27.12.2019 11:40

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев встретился с исполнительным директором Федерации самбо ЧР Р. Кагермановым и начальником отдела физкультуры, спорта и молодежной политики администрации Шалинского муниципального района ЧР Р. Джабраиловым.

В ходе встречи стороны говорили о развитии самбо в Чеченской Республике. В занятия спортивной борьбой в регионе вовлечено более тысячи человек. Благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР Р. Кадырова данный вид спорта активно развивается, и чеченские самбисты показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней.

По словам М. Хучиева, в копилке ФС ЧР золото Чемпионата мира и Первенства мира по итогам 2018 года. За два последних года федерация вырастила 18 мастеров спорта, в том числе заслуженного мастера спорта России и мастера спорта международного класса.

«В регионе реализуется федеральный проект «Самбо в школу». Планируется, что в ближайшее время в проект будет включено 10 школ республики. В планах Федерации также и открытие республиканской специализированной школы самбо», - написал в соцсети Председатель Правительства.

По итогам встречи принято решение выработать совместные мероприятия для дальнейшего развития и популяризации самбо в республике.

Глава кабмина Чечни, отметил, что со стороны Правительства ЧР будет оказана вся необходимая поддержка и помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |