Вт, 19 марта, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поздравил спасателей с профессиональным праздником

Р. Кадыров поздравил спасателей с профессиональным праздником

27.12.2019 21:33

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Главное управление МЧС России по ЧР, чтобы лично поздравить с Днём спасателя.

«В Российской Федерации профессиональный праздник отмечают спасатели. Они посвятили себя исключительно опасному и благородному делу, которое требует высокого профессионализма и самоотверженности», - написал Кадыров в соцсети.

По его словам, именно таким качествам соответствуют сотрудники экстренных служб Чеченской Республики.

«Они неоднократно демонстрировали мастерство и готовность пожертвовать собой ради спасения человеческих жизней при чрезвычайных ситуациях. В текущем году сотрудники ГУ МЧС ликвидировали пять ЧС. Они спасли жизни 707 человек в результате тушения пожаров и вызволения из попавших ДТП машин. Прошло много лет после войны, но саперы обезвредили 12 авиабомб», - отметил он.

Также Глава ЧР вручил орден Кадырова начальнику службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по ЧР Рустаму Арсанукаеву, а также наградил наиболее отличившихся сотрудников медалями и почётными званиями.

«Мне очень приятно отметить, что благодаря министру МЧС РФ Евгению Зиничеву в нашей стране создана четкая система, способная оперативно реагировать на любые природные и техногенные катастрофы. Евгений Николаевич значительно повысил роль региональных служб в решении задач гражданской обороны и ликвидации стихийных бедствий. Также он укрепил материальную базу в субъектах России. Мы чувствуем постоянную поддержку МЧС РФ в этих вопросах. Сегодня ГУ МЧС РФ по ЧР обладает техникой и оборудованием, которое отвечает самым современным требованиям. Материально-техническая база аварийно-спасательных подразделений позволяет успешно выполнять исключительно сложные и опасные операции. Я с большим удовольствием поздравляю с праздником министра Евгения Зиничева, всех спасателей Чечни и России, желаю успехов и удачи», - добавил руководитель региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |