Сб, 20 апреля, 12:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Безопасный новый год: «Чеченэнерго» напоминает о правилах электробезопасности

Безопасный новый год: «Чеченэнерго» напоминает о правилах электробезопасности

28.12.2019 10:30

До самого ожидаемого праздника – Нового года - остаются считанные дни. Во избежание электротравм среди детей во время праздников, специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» активизировали уроки электробезопасности в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики.

Важная миссия подхвачена и сотрудниками Северного участка электрических сетей, которые поделились с учащимися школы № 1 имени К.В. Абухова Шелковского района знаниями, как уберечься от «опасного» мира электричества. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе АО «Чеченэнерго», роль путеводителя взял на себя начальник оперативно-диспетчерской службы СУЭС Юрий Андрюнькин.

«Правила электробезопасности, довольно просты: нельзя подходить к оборванному проводу, залезать или прятаться внутри электросетевых объектов, играться с электрическими приборами, стараться самим чинить их или трогать их мокрыми руками. А вот что касается новогодних украшений, которыми украшены дома и улицы, так и манящими своей красотой и яркостью, помните, не притрагивайтесь к проводам и лампочкам включенных гирлянд, если захотите их включить, всегда зовите на помощь старших в доме», - поделился Андрюнькин.

Приятная часть детей ожидала в конце часа - для закрепления полученных знаний гости подарили ученикам иллюстрированные школьные принадлежности и памятки с правилами безопасного обращения с электричеством.

Прощаясь, энергетики поздравили школьников с наступающим 2020 годом, пожелали им хорошо учиться, с легкостью осваивать новые знания и всегда придерживаться правил электробезопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |