Чт, 28 марта, 14:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В России за 15 лет заболеваемость острым гепатитом В снизилась в 16 раз

В России за 15 лет заболеваемость острым гепатитом В снизилась в 16 раз

30.12.2019 20:14

Заболеваемость острым гепатитом В в России за последние 15 лет снизилась в 16 раз. В стране разработан препарат, который позволит пациентам полностью излечиться от хронического гепатита В, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия-24".

"За последние 15 лет заболеваемость острым гепатитом В снизилась в 16 раз. Мы одни из лидеров в самом лучшем смысле этого слова в мире по очень низкой заболеваемости острым гепатитом В", - сказала она.

Попова отметила, что проблемой остается хронический гепатит В. "У нас большое количество таких больных, но здесь наши ученые, ученые Института эпидемиологии разработали очень интересный генный препарат, который, я уверена, через два года даст возможность людям полностью излечиваться и от хронического гепатита В", - заявила она.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире ежегодно от хронического гепатита B погибает более 1 млн человек, пишет ТАСС. Ранее Роспотребназдор сообщал, что ведомство разработало новые подходы для лечения хронического гепатита B, которые позволяют полностью вылечить болезнь без воздействия на геном человека.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |