Пт, 19 апреля, 18:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » СК подтвердил, что российских журналистов убили в ЦАР с целью ограбления

СК подтвердил, что российских журналистов убили в ЦАР с целью ограбления

13.01.2020 16:51

Российские журналисты были убиты в июле 2018 года в ЦАР во время нападения с целью ограбления, - сообщил заместитель председателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов.

"Установленные обстоятельства нападения указывают на совершение убийства с целью грабежа жителями ЦАР или близлежащих стран, систематически занимающимися совершением тяжких преступлений в этом регионе", - цитирует издание Краснова.

По его словам, журналисты Орхан Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев прибыли в ЦАР по туристическим визам 28 июля 2018 года. После отказа в посещении лагеря российских военных инструкторов в городе Беренго, журналисты выехали 30 июля в город Бамбари на встречу с неустановленным мужчиной, несмотря на предупреждения об опасности ночных передвижений по территории страны. "Позднее машина с журналистами была остановлена группой неизвестных темнокожих вооруженных людей, которые потребовали от них выйти и отдать имевшиеся вещи, фото- и видеоаппаратуру. После отказа преступники расстреляли российских граждан", - уточнил зампред СК.

Российские журналисты были убиты в конце июля 2018 года в ЦАР, где находились для съемок документального фильма. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве и ведет расследование совместно с компетентными органами республики. По данным СК, журналисты были убиты с целью ограбления.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |