Чт, 28 марта, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Делимханов: Истинный мусульманин приносит пользу, добро и порядок

А. Делимханов: Истинный мусульманин приносит пользу, добро и порядок

13.01.2020 23:56

В селе Старые-Атаги Урус-Мартановского района в минувшие выходные прошли крупные религиозные мероприятия «Мовлид» и «Саг1а», в которых приняли участие старейшины, жители села и молодежь. В мероприятии принял участие Советник Главы ЧР, депутат Государственной Думы РФ, руководитель сектора №2 Адам Делимханов. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщил глава администрации Урус-Мартановского района Валид Абдурешидов.

Выступая перед собравшимися, Адам Делимханов рассказал о важности воспитания молодёжи в рамках религии, традиции и обычаев.

"Когда в мире утрачиваются моральные ценности, важную роль занимает духовно-нравственное воспитание. Необходимо разъяснять молодым людям, что Ислам - это религия мира, добра, справедливости и никакого отношения не имеет к экстремизму и терроризму", - отметил Советник Главы ЧР.

А. Делимханов заметил, что истинный мусульманин не причиняет вреда другим людям, а приносит пользу, добро и порядок.

"Сегодня мы являемся свидетелями, как чеченский народ стал единым, сплотился вместе с руководством. Мы все вместе обязаны сохранить этот мир, который воцарился ценой жизни Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, великого Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала цуьнан г1азот къобал дойла) и лучших сыновей нашего народа. Находясь в гуще самых судьбоносных и мрачных исторических событий в жизни чеченцев, когда в регион прибыли международные террористы с целью подорвать территориальную целостность России, и стоял вопрос о дальнейшем физическом выживании всего народа, Ахмат-Хаджи один взял на себя весь груз ответственности за спасение и дальнейшую судьбу своей Родины. Великое дело своего легендарного отца сегодня достойно продолжает мой дорогой брат, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Под его эффективным руководством Чеченская Республика превратилась в самый благополучный, безопасный и образцовый субъект России", - рассказал А.Делимханов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |