Вт, 16 апреля, 12:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР полностью реализован комплекс мер, намеченный на 2019 год, по созданию дополнительных мест в яслях

В ЧР полностью реализован комплекс мер, намеченный на 2019 год, по созданию дополнительных мест в яслях

15.01.2020 18:40

Президент РФ Владимир Путин озвучил своё ежегодное послание Федеральному Собранию. Он говорил о существующих в стране проблемах и предложил пути решения.

В. Путин в своем послании отметил, что нехватка яслей для детей младшего возраста создаёт препятствия для родителей в трудоустройстве. По его словам, на создание яслей из федерального бюджета были выделены немалые средства, но вместо 90 тысяч планируемых мест создано лишь около 78 тысяч.

В Чеченской Республике, по данным Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию, на 100 процентов выполнены все намеченные на 2019 год мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, а также строительству детсадов. Построено 22 объекта дошкольного образования. Все они получили разрешение на ввод в эксплуатацию и прошли регистрацию права собственности.

Число созданных дошкольных мест составило 2660, в них создано 1241 постоянное рабочее место.

Чеченская Республика, как отметили в Министерстве просвещения Российской Федерации, явилась единственным субъектом РФ, который до конца декабря 2019 года на 100 % освоил средства на создание дополнительных дошкольных мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |