Вт, 19 марта, 13:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Новый iPhone станет мощнее компьютеров

Новый iPhone станет мощнее компьютеров

17.01.2020 21:42

Процессор будущего iPhone окажется мощнее процессора ноутбуков MacBook Pro. В этом уверен аналитик издания Macworld Джейсон Кросс.

Выводы Кросса основаны на спецификациях предыдущих чипов Apple и сетевых утечках. Эксперт полагает, что в этом году Apple перейдет на новый пятинанометровый техпроцесс, чем увеличит плотность транзисторов в чипе A14. Таким образом, на плате площадью около 100 квадратных миллиметров разместятся порядка 13 миллиардов транзисторов. Для сравнения, процессор для линейки iPhone 11, A13, имеет около 8,5 миллиарда транзисторов.

По мнению специалиста, производительность графического процессора iPhone вырастет на 50 процентов за счет увеличения пропускной способности чипа. Это положительно скажется на обработке ресурсоемких приложений, вроде игр или редакторов видео. Важным трендом на рынке процессоров MacWorld называет использование искусственного интеллекта для обработки изображений, благодаря следованию которому Apple в очередной раз улучшит качество съемки. Поддержка аппаратного кодирования, по мнению Кросса, позволит снимать видео высокой четкости.

Помимо этого, аналитик прогнозирует, что новые iPhone получат поддержку 5G и модем Qualcomm X55, с чем связывает урегулирование споров между Apple и Qualcomm. Подобный модем будет поставляться и для смартфонов на Android, заключил эксперт.

13 января инсайдеры подтвердили осенний выход iPhone с поддержкой работы в сетях пятого поколения. В декабре авторитетный аналитик заявил, что в 2020 году Apple выпустит пять смартфонов, причем один из них покажет уже в марте

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |