Пт, 19 апреля, 03:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Абазов обсудил со старейшинами приоритеты развития Грозненского района

Р. Абазов обсудил со старейшинами приоритеты развития Грозненского района

20.01.2020 23:25

Глава Грозненского муниципального района Рустам Абазов 20 января провел встречу с представителями Совета старейшин Толстой-Юртовского сельского поселения. На мероприятии присутствовали председатель Совета депутатов Грозненского муниципального района Муса Магомедмерзоев, заместитель начальника ОМВД России по Грозненскому району Алибек Дулаев, кадий Грозненского района Аслан Гадаев, председатель Совета старейшин Грозненского района Салман Алиев.

Как стало известно ИА "Грозный-информ", в неформальной обстановке глава администрации пообщался с авторитетными богословами, обсудив общие планы на нынешний год и определив важнейшие приоритеты развития района.

В своем выступлении глава администрации Грозненского района отметил большую значимость работы, проводимой Советом старейшин по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, разработанной по инициативе Главы ЧР Р. А. Кадырова.

Р. Абазов отметил, что Совет старейшин – самый уважаемый общественный институт, призванный рассматривать наиболее важные вопросы и поблагодарил духовенство района за их плодотворный труд во благо народа и республики в целом.

«Ваш вклад в сохранение единства и стабильности чеченского общества трудно переоценить. Исторически сложилось так, что мы всегда прислушивались к слову старших, обращались к старейшинам за советами, которые помогали найти выход из самых сложных ситуаций. Очень ценным и важным является тот факт, что, несмотря на свой возраст, вы занимаете активную жизненную позицию, встречаетесь с людьми, передаете ваши знания, бесценный опыт молодому поколению, оберегая молодежь от возможных заблуждений и неправильных жизненных шагов».

По итогам встречи собравшиеся отметили необходимость усиления деятельности по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения, профилактику асоциального поведения и вредных привычек, а также противодействию различным негативным явлениям в обществе, укреплению института семьи и активного участия в общественной жизни района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |