Пт, 26 апреля, 23:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В г. Гудермес 172 человека обрели новое жильё

В г. Гудермес 172 человека обрели новое жильё

30.01.2020 13:32

В г. Гудермес состоялось торжественное открытие 22 новых домов общей площадью более 3 тыс кв.м. Вместе с тем, власти проложили асфальтированную дорогу, а также около 1 км электролиний и столько же газопровода. Более того, к новому посёлку был протянут водопровод длиною 852 метра.

В церемонии торжественного открытия посёлка приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр МВД ЧР Руслан Алханов, а также глава администрации Гудермесского муниципального района Сахаб Закриев.

Новое комфортабельное жильё получили семьи, которые ранее проживали в оползневых зонах Ножай-Юртовского района ЧР. Здесь поселились 172 человека.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в одной из своих соцсетей выразил слова благодарности чиновникам, которые помогли жителям республики обрести новое жильё.

«Мы всегда уделяем внимание жилищным проблемам семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Эта работа ни на один день не останавливается. Я выражаю благодарность дорогому брату, куратору шестого сектора, в который входят Шелковской и Гудермесский районы, министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову, а также всем, кто участвовал в реализации этого проекта» - написал Глава.

Отметим, что переселение было осуществлено в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |