Пт, 19 апреля, 20:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Мусульмане могут решить судьбу президентских выборов в США

Мусульмане могут решить судьбу президентских выборов в США

04.02.2020 10:00

Мусульманская община американского штата Айова, как считают аналитики, может оказать серьезное влияние на исход президентских выборов в Соединенных Штатах.

Как отмечает портал Мiddle Еast Еye, в данном штате действует старейшая мусульманская община, которая была образована еще в XIX веке за счет выходцев из стран Шама — Ливии и Сирии.

Отметим, что именно в Айове был основан первый на территории США молельный дом для мусульман, который действует и по сей день. По мнению наблюдателей, голоса исповедующих ислам жителей Айовы могут оказаться решающими при выборе кандидата от Демократической партии и тем самым повлиять на исход избирательного процесса.

Представитель Демократической партии в восточной Айове, уроженец Палестины Джон Дабит призвал своих единоверцев, вне зависимости от национальности, посетить избирательные участки. Сам Дабит агитирует за 70-летнего сенатора от Массачусетса Элизабет Уоррен.

В понедельник в Айове начинается отбор кандидатов в президенты США от Республиканской и Демократической партий. Предыдущие кандидаты от демократов, одержавшие победу в Айове, — Эл Гор, Барак Обама и Хиллари Клинтон в итоге были выдвинуты на президентских выборах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |