Пт, 19 апреля, 19:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Асвад Хареханов назначен заместитетелем министра образования и науки ЧР

Асвад Хареханов назначен заместитетелем министра образования и науки ЧР

07.02.2020 20:07

В здании Духовного Управления мусульман Чеченской республики прошла встреча советника Главы ЧР, муфтия Салаха-хаджи Межиева с министром образования и науки ЧР Идрисом Байсултановым.

Встреча состоялась по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Муфтий республики и министр образования обсудили вопрос назначения на должность заместителя министра образования и науки региона.

Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе ДУМ ЧР, после обсуждений Асвад Хареханов был назначен на должность заместителя министра образования и науки ЧР.

Также стороны рассмотрели вопросы тесного сотрудничества между ведомствами в сфере образования и духовно-нравственного воспитания общества. Как заметил Салах-хаджи Межиев, назначение Асвада Хареханова на должность заместителя министра образования и науки ЧР принесет много благ образовательной сфере региона. Асвад Хареханов является известным в республике богословом. В 2019-м году он защитил докторскую диссертацию на тему "Исламоведение и арабистика" по специальности "Шариат. Принципы исламского законоведения ". Защита ученой степени проходила в университете Аль-Азхар.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |