Чт, 28 марта, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В ЧР ликвидируют экологически вредный объект площадью 29 гектаров

В ЧР ликвидируют экологически вредный объект площадью 29 гектаров

08.02.2020 16:07

Экологически вредный объект на площади 29 га планируют ликвидировать в Чеченской Республике в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна».

Данный проект позволит улучшить жизнь более 15 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента государственного экологического надзора Минприроды ЧР Салмана Занаева.

«Мы планируем в 2020 году ликвидировать объект на территории города Грозного, это шесть нефтешламовых амбаров в районе поселка Андреевская долина, которые были образованы еще в советские времена. Объект очень большой, находится на площади 29 га. Амбары заполнены битуминозными смолами, нефтесодержащими отходами и т. д.", - отметил Занаев

По его словам, в текущем году планируется также завершить рекультивацию несанкционированной свалки в селе Ачхой-Мартан.

«Объект, переходящий с 2019 года, в этом году будет завершен технический этап рекультивации и, соответственно, биологический этап, там будут сделаны посевы семян многолетних трав. В 2019 году мы разработали проектно-сметную документацию по пяти свалкам на территории Наурского, Надтеречного, Веденского и Грозненского районов, их рекультивацию планируем провести в 2020-2021 годы", - добавил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |