Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Онкологический диспансер ЧР получил новое оборудование
12.02.2020 09:51
Республиканский онкологический диспансер ЧР получил новое оборудование в рамках программы национального проекта «Здравоохранение».
В отделении лучевой диагностики появился компьютерный томограф Discovery. Он предназначен для широкого диапазона диагностических исследований, а также предлучевой подготовки больных. Это новая возможность в диагностике и лечении онкологических заболеваний.
Как отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Чеченской Республики, аппарат максимально точно определяет размеры и границы опухоли. Кроме того, система имеет ряд дополнительных опций, к примеру, КТ-ассистированная биопсия. Главное преимущество такого исследования – малоинвазивность. Не требуется специальной подготовки и применения общей анестезии.
Полностью обновлен и парк эндоскопического оборудования. Поступили две эндоскопические стойки Pentax с гастроколоноскопом и бронхоскопом и эндоскопическая система Olympus Exera III. Такое оснащение позволит проводить точное исследование всех подозрительных новообразований.
На объекте побывал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и лично оценил новые аппараты. Он отметил, что современное оснащение позволит более качественно и быстро проводить обследования пациентов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: