Вт, 16 апреля, 22:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В с. Знаменское в 2020 году построят детскую поликлинику на 500 посещений в смену

В с. Знаменское в 2020 году построят детскую поликлинику на 500 посещений в смену

12.02.2020 15:17

Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики в 2020 году построит ряд объектов социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры.

В рамках госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства» намечена работа по возведению учебного корпуса на 600 мест при МБОУ «Гимназия № 1 им. А. Кадырова» в г. Грозном, трех детских садов на 360 мест и детской поликлиники на 500 посещений в смену в с. Знаменское Надтеречного района. Кроме того, будут построены подъездные дороги и инженерные сети в рамках строящихся жилых комплексов, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства ЧР.

Огромным стимулом для привлечения внебюджетных инвестиций в жилищное строительство, как пояснили в Минстрое и ЖКХ ЧР, является реализация программы «Стимулирование развития жилищного строительства», в рамках которой проводится обустройство территории строительства объектами инфраструктуры.

Это позволяет не закладывать стоимость инфраструктуры в цену квадратного метра жилья, что делает его доступным для граждан и способствует повышению спроса на первичном рынке жилья.

Отметим, в 2019 году министерством построены четыре среднеобразовательные школы на 1620 мест, два детских сада на 220 мест, подъездные дороги и инженерные сети в рамках строящихся жилых комплексов в городах Грозный, Курчалой, в пос. Ойсхара Гудермесского района и в с. Новотерское Наурского района.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |