Чт, 18 апреля, 11:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный с Дубаем соединит SMART-дверь

Грозный с Дубаем соединит SMART-дверь

12.02.2020 16:46

23 февраля в столице ОАЭ Дубае при поддержке Ассоциации умных городов состоится первый телемост между городами Грозный и Дубай с помощью совместной разработки технопарка AIRA и Министерства Чеченской Республики по Туризму– SMART-двери с видеоэкраном высотой в человеческий рост. Об этом корреспонденту «Грозный-информ» сообщила пресс-служба ведомства.

Арт-объект позволит людям из разных стран наблюдать за жизнью других городов и будет передан в дар Дубаю от Министерства Чеченской Республики по Туризму и технопарка AIRA.

Презентация арт-объекта пройдет в преддверии XIII ежегодной международной выставки инфраструктурных инноваций Innovation Arabia, где при содействии Ассоциации умных городов технопарк AIRA представит свою SMART-продукцию из запатентованного материала SELIN©: элементы велодорожки Smart Track, интерактивные детские площадки, дорожные ограничители с подсветкой Smart Bollard, 3D плитки.

«Задача данного проекта - внедрение SMART-технологии для улучшения качества городской среды и жизни людей в мегаполисах. И совсем неудивительно, что Ассоциация умных городов в лице Юрия Берестова присоединилась к этой миссии и помогает в ее реализации. Ведь главная цель их организации - это объединение компаний, создающих smart-решения для городов и помощь в осуществлении их проектов», -отметил Байтазиев.

Жители Грозного и Шали уже не понаслышке знают о SMART-двери, которая расположена в их городах и позволяет людям наблюдать за жизнью друг друга. Теперь данный арт-объект появится и в Дубае, заняв свое место в ряду туристических достопримечательностей города.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |