Чт, 28 марта, 21:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Росавиация объявила конкурс на проектирование аэропорта в Грозном

Росавиация объявила конкурс на проектирование аэропорта в Грозном

14.02.2020 15:41

Подведомственное предприятие Росавиации "Администрация гражданских аэропортов" объявило конкурс на проектирование аэропорта «Северный» в Грозном. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

«Объявлен открытый конкурс в электронной форме на выполнение работ по проектной документации и инженерным изысканиям по объекту: «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)», - говорится в сообщении.

Заявки на конкурс принимаются до 27 февраля 2020 года. Подготовить проектную документацию и выполнить инженерные изыскания необходимо до конца I квартала 2021 года. Начальная цена договора составляет чуть более 193 млн рублей.

«В рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить работы по строительству взлетно-посадочной полосы, сети рулежных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, устройству водосточно-дренажной сети, светосигнального оборудования и пятиметрового ограждения, а также другие виды работ, предусмотренные проектом», - отметили в Росавиации.

Ранее сообщалось, что модернизацию аэропортового комплекса и строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП) аэропорта Грозного планируется начать в 2021 году и завершить в 2023-м. Согласно паспорту проекта, на ремонт выделят более 14 млрд рублей. Ожидается, что обновленный аэропорт сможет обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.

Отметим, что здание аэропорта Грозного было разрушено в ходе двух чеченских кампаний. В 2001-2007 годах его частично восстановили по федеральной целевой программе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |