Пт, 19 апреля, 09:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Осужденные колонии-поселения №3 посетили святые места республики

Осужденные колонии-поселения №3 посетили святые места республики

17.02.2020 11:47

В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденного Главой ЧР Героем России Рамзаном Ахматовичом Кадыровым, для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №3 г. Аргуна, был организован выезд к святому месту, где похоронена мать Кунта-Хаджи Кишиева -Хеди Зиярт. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН РФ по ЧР.

По согласованию начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ибрагима Альсултанова и при содействии директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслана Абдулаева, осужденные смогли посетить не только «Зиярт», но и самую большую мечеть в Европе «Гордость мусульман», расположенную в г. Шали, где их встретили представители духовенства города и совершили совместную коллективную молитву.

По окончании молитвы, по приглашению Главы администрации Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова, осужденные посетили ресторан, расположенной в Шали-Сити, где их ждали накрытые столы.

Перед отъездом представители УФСИН России по ЧР, а также осужденные поблагодарили директора департамента Аслана Абдулаева за оказанную помощь в организации и проведении столь значимого мероприятия. Также поблагодарили кадия Шалинского района Лему Хашуева и попросили передать слова благодарности Главе администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимову за столь радушное гостеприимство.

Как отметил старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными Аслан Саламханов, мероприятия, проводимые совместно с департаментом по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики, способствуют духовно-нравственному воспитанию и подготовке осужденных к освобождению полноценными гражданами республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |