Пт, 29 марта, 11:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Коронавирус повлияет более чем на 5 млн компаний по всему миру

Коронавирус повлияет более чем на 5 млн компаний по всему миру

17.02.2020 21:08

Вспышка нового коронавируса в Китае и связанное с этим закрытие заводов и магазинов в регионах, затронутых эпидемией, окажет влияние более чем на 5 млн компаний по всему миру — к такому выводу пришли аналитики исследовательской компании Dun & Bradstreet.

Компания опубликовала исследование, посвященное воздействию коронавируса на мировой бизнес. Аналитики Dun & Bradstreet при этом отмечают, что пока сложно судить о реальном влиянии коронавируса на мировой бизнес и экономику.

По подсчетам Dun & Bradstreet, на провинции Китая, в которых распространился коронавирус, приходится 90% всего активного китайского бизнеса. Больше всего пострадают такие отрасли, как оптовая торговля, производство, сектор услуг, ритейл и финансовые услуги — на них приходится около 80% всех компаний в затронутых вирусом провинциях.

В этих провинциях находятся дочерние компании или филиалы 49 тыс. иностранных компаний, больше всего среди них компаний из Гонконга (49%), также много американских (19%), японских (12%) и немецких (5%) компаний. По оценке Dun & Bradstreet, по меньшей мере 51 тыс. иностранных компаний, в том числе 163 компании из списка Fortune 1000, имеют одного или более прямого поставщика или поставщика первого уровня в затронутых коронавирусом провинциях. Если же учитывать и поставщиков второго уровня, число затронутых компаний превысит 5 млн и среди них будет 938 компаний из Fortune 1000.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |