Мир
Иран зарабатывает около $140 млн в день на фоне роста цен на нефть
USD 81,0517 EUR 92,6555
Мир
Иран зарабатывает около $140 млн в день на фоне роста цен на нефть
Россия
Молодые ученые смогут искать стажировки через платформу Science‑ID
СКФО
Молодежь СКФО оформила более четверти миллиона Пушкинских карт
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин поддержал идею закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий РФ
17.02.2020 23:42
Президент России Владимир Путин поддержал идею о закреплении в Конституции запрета на отчуждение территорий РФ.
"У нас переговоры проходят с нашими партнерами по некоторым вопросам, но сама по себе идея мне нравится", - сказал он на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, реагируя на соответствующее предложение актера Владимира Машкова. "Так что давайте поручим юристам, попросим их сформулировать это должным образом", - продолжил Путин.
Ранее на встрече Машков рассказал, что проехался по разным регионам РФ и понял, что у россиян существуют опасения по поводу возможного отчуждения отечественных земель после того, как Путин уйдет с поста президента. Тогда, по словам актера, "откроется "окно возможностей", возможностей забрать себе, допустим, Курильские острова, кто-то претендует на территорию Крыма, кто-то даже присматривается к Калининграду".
"Мне кажется, что было бы неплохо закрепить в Конституции запрет на отчуждение территорий России. Отдавать - нельзя и даже вести переговоры по этому поводу нельзя. Железобетонно", - сказал Машков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: