Пт, 29 марта, 03:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Итальянский город предлагает бесплатное жилье всем, кто в него переедет

Итальянский город предлагает бесплатное жилье всем, кто в него переедет

20.02.2020 21:49

Итальянский город Теора предложил свой вариант «оживления». Он готов заселить иностранцев и итальянцев в пустующие дома и даже оплачивать часть аренды. Правда, воспользоваться предложением могут не все.

Стать собственником жилья предлагают тем семьям или родителям, у которых есть хотя бы один ребенок. И жить в Теоре нужно будет минимум три года.

Мэр города не стал следовать примеру других деревень и городов Италии, где дома в собственность можно купить всего лишь за пару долларов. По его мнению, такая схема не способствует возрождению поселений, а лишь стимулирует людей покупать дома для отдыха и приезжать сюда на пару месяцев в отпуск.

Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо подать заявку и заполнить анкету на сайте мэрии города. Однако всем желающим стоит поторопиться, так как бесплатное жилье уже начали бронировать. Как рассказал мэр, в Теору уже переехали две итальянские семьи и семья из Бразилии.

Городские власти готовы выплачивать 150 евро за аренду в течение двух лет или дать 5000 евро единовременно на покупку дома каждому. Сейчас снять жилье в Теоре можно за 200 евро в месяц, купить его – за 30 000 евро.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |